임원소개

직책 성명 사업장명 / 직책
회장 김성진 (주)세한이엔씨 / 대표이사
감사 김재성 ㈜동명기술공단 / 부사장
임영덕 ㈜대한콘설탄트 / 부사장
기술고문 이만수 유진지오(주) / 대표이사
박광준 ㈜시원이엔씨 / 부회장
채수근 지에스이엔씨(주) / 대표이사
장옥성 ㈜한국해외기술공사(KCI) / 부사장
송승원 ㈜혜인이엔씨 / 부사장
김재봉 ㈜지반솔루션 / 대표이사
조성민 ㈜평원엔지니어링 / 대표이사
이규웅 ㈜대웅컨설턴트 / 대표이사
조영훈 ㈜건일 / 부사장
하성호 서정엔지니어링(주) / 대표이사
장학성 ㈜유신코퍼레이션 / 부사장
성상열 ㈜고려기초연구소 / 대표이사
조성하 ㈜다산이엔지 / 부사장
양구승 ㈜다산이엔지 / 부사장
김재수 에이치케이엔씨(주) / 부사장
양태철 ㈜에이스올 / 대표이사
이봉열 서일대학교 / 교수
김희철 선문대학교 / 교수
송평현 ㈜세일지오텍 / 대표이사
한태곤 ㈜한국종합기술 / 전무
수석부회장 김창동 지하정보기술(주) / 대표이사
책임부회장 최재희 ㈜이산 / 부사장
신중훈 ㈜세담이앤씨 / 대표이사
김재관 ㈜이제이텍 /부사장
정석열 ㈜에스알이엔씨 / 대표이사
부회장 김광호 투에스엔지니어링/ 대표
곽수정 한미기초개발(주) / 대표이사
김병주 ㈜수성엔지니어링 / 전무
우상백 (주)지오로직스 / 사장
심재상 ㈜청운구조안전연구원 / 부사장
조인성 ㈜이엑스티 / 부사장
김종철 ㈜서영엔지니어링 / 전무
김현기 서울시청도기반시설본부 / 주무관
김성우 ㈜신안이엔씨 / 대표이사
엄재경 ㈜비엔디코퍼레이션 / 대표이사
기술연구소
소장 박치면 ㈜에스코컨설턴트 / 사장
부소장 양희정 롯데건설(주) / 책임
위원 곽창원 인하전문대학 / 교수
기획위원회
위원장 최은석 ㈜가우리안 / 상무
부위원장 최은석 ㈜가우리안 / 상무
위원 이종규 경기도시공사 / 과장
국민안전지킴이단
단장 서형철 ㈜이산 / 상무
부단장 김형철 (주)써포텍 / 전무
위원 정진훈 ㈜이산 / 상무
지하안전법위원회
위원장 이복수 시지이엔씨(주) / 전무
부위원장 신경하 ㈜수성엔지니어링 / 상무
위원 이승원 ㈜보운이피씨 / 대표이사
홍보위원회
위원장 김성진 ㈜진경이엔씨 / 대표이사
부위원장 연두흠 극동건설(주) / 부장
위원 고현웅 ㈜수성엔지니어링 / 부장
기술위원회
위원장 남준희 (주)에스티 / 부사장
부위원장 박정준 인천대학교 / 연구교수
위원 김인대 ㈜경호엔지니어링 / 이사
편집위원회
위원장 전제성 인덕대학교 / 교수
부위원장 최진오 ㈜경동엔지니어링 / 상무
위원 박광섭 세로기술사사무소 / 대표
기술인증위원회
위원장 김병민 케이비티이에스(주) / 전무
부위원장 최성근 ㈜나오지오컨설턴트 / 전무
위원 김규선 삼성물산(주) / 책임
지반재해방지위원회
위원장 김돈희 ㈜동명기술공단 / 상무
부위원장 김경수 나로지반기술(주) / 사장
위원 김성년 ㈜한맥기술 / 이사
자문활동위원회
위원장 이석진 롯데건설(주) / 수석부장
부위원장 한진희 ㈜한백종합기술공사 / 이사
위원 현정엽 SK건설(주) / 부장
정보활동위원회
위원장 최충락 ㈜평화엔지니어링 / 전무
부위원장 김정한 삼호엔지니어링(주) / 사장
위원 서창윤 DL이앤씨(주) / 차장
사업위원회
위원장 김규형 ㈜용마엔지니어링 / 전무
부위원장 소학영 서울교통공사 / 차장
위원 엄기상 ㈜시원이앤씨 / 이사
신문고위원회
위원장 서선범 한국기술개발(주) / 상무
부위원장 이강원 ㈜토담엔지니어링 /상무
위원 이성우 (주)지오그린21 / 팀장
전문분과위원회
위원장 최종민 ㈜홍익기술단 / 부사장
부위원장 정상준 ㈜에스코컨설턴트 / 상무
위원 정민아 ㈜ 삼영기술 / 상무
기술협력자문단
단장 이광철 ㈜평화엔지니어링 / 전무
부단장 권혁민 ㈜케이씨아이 / 이사
위원 이규하 DL이앤씨(주) / 차장
CPD 교육위원회
위원장 신영환 ㈜하경엔지니어링 / 사장
부위원장 이선규 현대건설(주) / 부장
위원 주형진 롯데건설(주) / 책임
스마트전문위원회
위원장 윤재준 ㈜제일엔지니어링종합건축사 / 전무
부위원장 하상귀 ㈜대한콘설탄트 / 상무
위원 정재영 새만금개발공사 / 차장
대외협력위원회
위원장 박진효 ㈜대양씨앤이 / 대표이사
부위원장 김종혁 ㈜미래재방연구소 / 상무
위원 김동일 ㈜수성엔지니어링 / 부장
영보드위원회
위원장 양문상 동작구청 / 주무관
부위원장 김은섭 ㈜산하이엔씨 / 전무
위원 이광희 한국종합기술 / 부장
선거관리위원회
위원장 방성운 ㈜아남이엔지 / 대표이사
부위원장 최관희 ㈜수경이엔씨 / 대표이사
위원 김의석 삼호엔지니어링(주) / 이사
외부자문단
단장 류재구 ㈜한울 / 대표이사
부단장 김해만 ㈜포스코건설 /소장
위원 도남영 롯데건설(주) / 수석
재해영향평가위원회
위원장 도종욱 KG엔지니어링 / 전무
부위원장 이민근 ㈜태근엔지니어링 / 대표이사
위원 김우철 ㈜예담엔지니어링 / 상무
급경사지사면위원회
위원장 박재영 ㈜기산엔지니어링 / 상무
부위원장 이용선 ㈜에스알이엔씨 / 상무
위원 서석현 디케이주식회사 / 상무
제도개선위원회
위원장 김효상 ㈜이엔지팩토리 / 대표이사
부위원장 황성원 도원지반기술 / 대표
위원 최용혁 서울시설관리공단 / 차장
윤리상벌위원회
위원장 백진명 ㈜하람이엔지 / 대표이사
부위원장 오승배 ㈜하이콘엔지니어링 / 전무
위원 안영천 인천관광공사 / 차장
지반사고 신속대응센터
위원장 한병권 지피이엔씨(주) / 대표이사
부위원장 김홍진 한국도로공사 / 차장
위원 이재호 GS건설(주) / 부장